Сегодня 24 октября 2018

Хабаровские работодатели задолжали Фонду социального страхования более 228 млн рублей

28 сентября 2018

Бюджет Хабаровского регионального отделения не дополучил от хабаровских работодателей взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на сумму 228,4 млн рублей.

По сравнению с предыдущим годом число должников увеличилось на 45 предприятий, а задолженность возросла на 7,3 млн рублей. Должниками стали5565 организаций, что составляет 12% от общего количества стоящих на учете в Хабаровском региональном отделении Фонда социального страхования работодателей. Основная сумма недоимки приходится на работодателей, находящихся на стадии банкротства и составляет225,7 млн рублей.

За первое полугодие текущего года фонду удалось взыскать более 50,5 млн рублей страховых взносов, благодаря совместным действий Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования и Федеральной службы судебных приставов.

Напомним, что денежные средства, поступающие от уплаты взносовпо обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний,расходуются на выплаты страхового обеспечения в виде единовременных и ежемесячных страховых выплатпострадавшим на производстве, оплату дополнительных расходов (санаторно-курортное лечение, протезирование и т.д.), а также на финансирование предупредительных мер, то есть приобретение средств индивидуальной защиты, прохождение медицинских осмотров и др.

По вопросам уплаты страховых взносов обращаться по телефону +7(4212)911-282