Сегодня 24 октября 2018

24 сентября состоялось очередное заседание Собрания депутатов Ульчского муниципального района

27 сентября 2018

На заседании Собрания депутатов Ульчского муниципального района рассмотрено 15 вопросов, по которым приняты решения.

Одно из принятых на заседании Собрания депутатов, стало решение о внесении изменений в Устав Ульчского муниципального района в связи с вступлением в силу ряда Федеральных законов.

А так же, рассмотрели ряд вопросов по имуществу, предлагаемому к передаче из государственной собственности в муниципальную собственность района и из муниципальной собственности района в муниципальную собственность сельских поселений.

Депутаты продолжают свою работу по выстраиванию эффективного взаимодействия КГБУЗ «Ульчская районной больница» и населения, особенно в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах и  в рамках депутатских слушаний обсудили  вопрос организации медицинского обслуживания населения, проблемы и перспективы отрасли здравоохранения на территории  района с главным врачом КГБУЗ «Ульчская районная больница» Натальей Алексеевной Новиковой. Наталья Алексеевна акцентировала внимание на то, что в районе давно поднимается проблема обеспечения кадрами медицинских учреждений, озвучила  информацию по реализации проекта «Земский доктор».

«Мы понимаем, как важно вовлекать жителей района в решение жизненно-важных для них вопросов. Именно жители района своей деятельностью и своим трудом помогают делать жизнь в районе лучше», - подчеркнула председатель Собрания депутатов Светлана Михайлова при обсуждении вопроса о развитии территориального общественного самоуправления на территории Ульчского района.

Так же депутаты в рамках контрольных мероприятий  при формировании муниципального дорожного фонда на 2019 год, примут участие в инвентаризации автомобильных дорог.