Сегодня 24 октября 2018

Семинар для библиотекарей района

19 сентября 2018
Семинар для библиотекарей района

11 и 12 сентября 2018 года Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческая библиотека Ульчского муниципального района» (далее – МБУ МБ) совместно с Краевым государственным бюджетным учреждением культуры «Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина» провели обучающий семинар по программе «Школа библиотечной компетенции» в Межпоселенческой библиотеке с.Богородское.

Кузнецова Елена Федоровна главный хранитель фонда ХКДБ им. Наволочкина – поделилась с коллегами, работающими в библиотеках района о новых формах продвижения книги и чтения среди детей и подростков.

В рамках данной встречи одним из главных экспертов был директор АНКПО «Точка Роста» Ляшко Наталья Григорьевна, которая доступным языком рассказала о создании Некоммерческое организации и ресурсах для инициативных граждан и бюджетных организациях в написании проектов для получения гранта. Также Наталья Григорьевна провила тренинг «Фабрика социальных проектов» по обрабатыванию навыков в написании проектов.

На семинаре присутствовали специалисты со всех структурных подразделенияхМБУ МБ, а также работники музея, Районного дома культуры и музыкальной школы.

В заключении Председателем комитета по культуре, молодёжной политике и спорта администрации Ульчского муниципального района Верещагиной Натальей Николаевной были вручены благодарственные письма Ляшко Н.Г. и Федоровой Е.Ф. с пожеланиями процветания и дальнейшего плодотворного сотрудничества с Ульчским муниципальным районом.