Сегодня 26 сентября 2018

28-31 августа 2018 года в г. Комсомольске-на-Амуре был проведен форум молодежи северных территорий

04 сентября 2018

Краевой Форум молодежи Северных территорий Хабаровского края был организован впервые по поручению Губернатора края, и был посвящен Году молодежи в Хабаровском крае и Году Волонтеров (добровольцев) в Российской Федерации. Площадкой проведения выбран новый многофункциональный центр «Город Юности». На мероприятие приехали более 100 человек из одиннадцати районов края, в том числе делегация Ульчского района в составе советника по делам молодежи администрации Ульчского района Вербицкая Юлия, председатель координационного Совета молодежи, занятой а различных отраслях экономики района Головина Алена, директор МБУ ДО ЦВР сельского поселения «Село Богородское», активист молодежного и спортивного движения района Ильин Максим, а также активисты молодежного движения в своих сельских поселениях – Шмакова Евгения, Пехтерева Анна, Шереметьева Елена, Головина Светлана.

В официальном открытии принял участие заместитель Председателя Правительства края - министр культуры Александр Федосов. В рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных» он провел встречу с активистами. Министр подчеркнул важность создания условий для молодых людей на новых рабочих местах, рассказал о своей истории становления.

Участники были погружены в образовательные программы по гражданско-патриотическому направлению, развитию добровольческой (волонтерской) деятельности, социальному проектированию. Были проведены встречи с экспертами, победителями федеральных и краевых грантов, которые поделились своим опытом по разработке социально значимых проектов. Проводились различные тренинги и треки.

По итогам мероприятия, все получили Сертификаты участников краевого Форума молодежи Северных территорий Хабаровского края, а также массу интересной информации и идей, которые они помогут воплотить в своих муниципальных районах.