Сегодня 26 сентября 2018

Акция «Дальневосточная Победа» в Ульчском районе

04 сентября 2018
Акция «Дальневосточная Победа» в Ульчском районе

2 сентября, в день окончания Второй мировой войны, в Ульчском районе второй год проводилась акция «Дальневосточная Победа». Жителям района раздавали муаровые ленты, символизирующие победу над милитаристской Японией. Муаровая лента идентична по цвету ленте с колодки медали «За победу над Японией», которой были награждены свыше миллиона военнослужащих Красной Армии.  Наиболее массово акция была проведена в с. Богородское и п.Де-Кастри, где организацией акции занимались члены регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», которые вместе с лентами раздавали памятки о том, как правильно носить символ, призванной напомнить дальневосточникам о знаменательной дате в истории государства.