Сегодня 26 сентября 2018

Депутаты Собрания депутатов поздравили школьников с новым учебным годом

03 сентября 2018
Депутаты Собрания депутатов поздравили школьников с новым учебным годом

В этом году «первый звонок» прозвенел и для 220 первоклассников Ульчского района.

Депутат Светлана Копчегашева посетила в День знаний школу в селе Мариинское. Для учителей, школьников и их родителей сегодня - день особенный вдвойне: в день знаний новая общеобразовательная школа встретила своих учащихся и педагогов.  «На возведение объекта из средств краевого и местного бюджетов было выделено 340,4 млн. рублей. Новое двухэтажное кирпичное здание общей площадью 4,5 тысяч квадратных метров соответствует всем санитарно-гигиеническим требованиям к организации учебно-воспитательного процесса. В школе установлено новейшее оборудование для обучения, оснащен спортивный зал, игровые комнаты. И самое немаловажное, что дети смогут учиться здесь не только комфортно, но и в одну смену»- отметила Светлана Копчегашева.

Слова напутствия прозвучали в этот торжественный день для учеников средней школы села Сусанино, от депутата районного парламента Галины Чурбаш.

Председатель Собрания депутатов Михайлова Светлана также приняла участие в торжественных мероприятиях посвящённых Дню знаний. Вместе с членами Молодёжной палаты оказали помощь к 1 сентябрю в рамках акции «Помоги собраться в школу» Анастасии Белой, которая в этом году идёт во второй класс. «1 сентября жду с нетерпением, так как хочу увидеть своих одноклассников и классного руководителя» - ответила на вопрос Настя о наступлении 1 сентября и нового очередного учебного года.