Сегодня 26 сентября 2018

О проведении августовской конференции педагогических работников образовательных учреждений Ульчского муниципального района

31 августа 2018

29 августа 2018 г. на базе МБОУ СОШ  с. Богородское состоялась августовская конференция педагогических работников образовательных учреждений Ульчского муниципального района «Основные итоги и приоритетные направления развития системы образования Ульчского муниципального района», в которой приняли участие руководители образовательных учреждений и педагогические работники, а также методисты Районного методического кабинета и специалисты комитета по образованию администрации Ульчского муниципального района во главе с председателем комитета.

За высокий профессионализм и личный вклад в становление и развитие образования Ульчского муниципального района почетной грамотой комитета по образованию была награждена Болдырева Марина Вячеславовна – главный специалист по общему образованию и кадрам комитета по образованию. За умелую организационно-методическую работу в школе, внедрение и распространение инновационного  педагогического опыта среди педагогов школ района грамотами комитета по образованию были награждены Высоцкая Ирина Валерьевна - заместитель директора по учебно-воспитательной  работе МБОУ СОШ п. Де-Кастри, Бывалина Людмила Леонидовна - заместитель директора по учебной-воспитательной  работе МБОУ СОШ с Киселевка. За многолетнюю плодотворную работу в сфере образования и личный вклад  в дело развития воспитания подрастающего поколения грамотой комитета по образованию была награждена Шевченко Елена Васильевна – заведующая МБДОУ детский сад № 2 с. Богородское, И благодарностью  Комитета по образованию администрации Ульчского муниципального района за  многолетний плодотворный труд,  достигнутые  успехи в области образования и воспитания подрастающего поколения была награждена Приседская Нина Николаевна  -  заведующая МБДОУ детский сад № 30 с. Большие Санники. За добросовестный труд, грамотную подготовку и проведение государственной итоговой аттестации благодарность комитета по образованию получил Казюкин Николай Николаевич – учитель информатики МБОУ СОШ с Киселевка.

Работа на конференции велась согласно утвержденной приказом комитета по образованию программе. С основным докладом о проделанной работе и задачах на новый 2018/2019 учебный год выступил Криксин Р.Н., председатель комитета по образованию администрации Ульчского муниципального района. В своим докладе Р.Н. Криксин озвучил достижения системы образования Ульчского муниципального района за минувший 2017/2018 учебный год, отметив, что 12 марта 2018 года состоялось значительное для Ульчского района событие, для детей и педагогов в торжественной обстановке были открыты двери нового здания школы в селе Мариинское. Посещать занятия в ней смогут 160 детей. На возведение объекта из средств краевого и местного бюджетов было выделено 340,4 млн рублей. Также, в 2018 году запланирован ввод в эксплуатацию нового здания пришкольного интерната в п. Тыр.

Кольковец Н.С., инструктор противопожарной профилактики 4 ОПС 80 ПЧ выступил с докладом о пожарной безопасности в школе. Также большое внимание было уделено психологическому здоровью учащихся. Кутлубаева Ю.В, педагог-психолог рассказала в своем докладе о работе муниципальной психологической службы. Приоритетным направлением в работе службы является профилактика суицидального поведения, работа с детьми из «группы риска» и социально-неблагополучных семей, профилактика девиантного поведения. Также, служба оказывает консультационную психологическую помощь учащимся и родителям по телефону 8(42151)56-4-74.

На конференции рассматривались вопросы об итогах государственной итоговой аттестации в 2018 году, объективном проведении Всероссийских проверочных работ, организации работы с одаренными и высокомотивированными детьми, требования к проведению лицензирования дополнительного образования. На отдельных секциях работали руководители образовательных учреждений, а также заместители директоров общеобразовательных учреждений.