Сегодня 26 сентября 2018

09 сентября 2018 года на территории Хабаровского края пройдут выборы Губернатора Хабаровского края

30 августа 2018

В единый день голосования 09 сентября 2018 года на территории Хабаровского края состоятся выборы Губернатора Хабаровского края.

14 июля 2018 года завершился период, когда кандидаты могли уведомить Избирательную комиссию Хабаровского края о своем выдвижении. Правом выдвижения кандидатов на должность высшего должностного лица субъекта РФ обладают только избирательные объединения.

В выдвижении своих представителей приняли участие региональные и краевые отделения 5 политических партий:

- «РОССИЙСКАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «ЗЕЛЕНЫЕ» – кандидат Петров Андрей Петрович;

- КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ – кандидат Саламаха Анастасия Александровна;

- ЕДИНАЯ РОССИЯ – кандидат Шпорт Вячеслав Иванович;

- ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИИ – кандидат Фургал Сергей Иванович;

- СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – кандидат Глухов Игорь Станиславович.

На территории Ульчского муниципального района создано 26 избирательных участков, на которых в день проведения выборов Губернатора Хабаровского края будут реализованы 5 мобилизационных проектов:

- «Народный стол»;

- Праздник «Выбираю 27»;

- «Народный учитель»;

- «Комфортная среда»;

- «Выбираю здоровье».

Проект «Народный стол» будет осуществляться на всех избирательных участках с 08-00 до 18-00 часов. К реализации проекта «Народный стол - Наш выбор 27» привлечено 15 местных производителей, которые охватят избирательные участки для организации продажи и дегустации своей продукции. На избирательных участках будет организована реализация кондитерских и хлебобулочных изделий, в торговых точках, расположенных рядом с избирательными участками, будет реализовываться продукция краевых производителей (молочная, колбасная продукция, соки, бакалея), будут проведены ярмарки домашних заготовок, выставки декоративно прикладного искусства. Также на избирательных участках состоятся дегустации блюд, продукции домашнего производства, домашних заготовок, продукции местных производителей.

В рамках проекта «Праздник «Выбираю 27» на избирательных участках будут проводиться различные культурные программы (концерты, выставки, ярмарки, мастер-классы и т.д.), всего 48 мероприятий. Наиболее массовые мероприятия запланированы на избирательных участках, расположенных в учреждениях культуры и образования, на остальных избирательных участках, расположенных в зданиях администраций сельских поселений помещения не позволяют проводить концертные программы, поэтому будет организовано музыкальное сопровождение, а также различные выставки. Все мероприятия будут организованы работниками культурно-досуговых учреждений района. На избирательных участках, расположенных в районном Доме культуры с. Богородское, Центре культуры и досуга п. Де-Кастри, Доме культуры с. Булава ожидается выступление коллектива Хабаровской Краевой Филармонии.

Проект «Народный учитель» будет реализован на 11 избирательных участках (712, 714, 718, 724, 725, 726, 727, 731, 733, 735, 737). С целью реализации данного проекта в Ульчский район поступило 4000 тысячи открыток. На указанных избирательных участках будет создана комиссия по выдаче открыток электорату и подсчету голосов.

Проект «Комфортная среда» будет реализован на 3 избирательных участках, расположенных в сельском поселении «Село Богородское» Ульчского района (717,718, 719). В рамках данного проекта состоится рейтинговое голосование по отбору общественной территории, нуждающейся в благоустройстве в 2019 году. Для определения такой территории было организовано анкетирование среди жителей с. Богородского по выбору общественной территории, которая нуждается в благоустройстве. По итогам анкетирования в рейтинговом голосование будут участвовать следующие территории: стадион, детская площадка по ул. Комсомольская, 24А, прилегающая территория по ул. Партизанская, д. 5 (Сбербанк России).

Проект «Выбираю здоровье» будет реализован на 3 избирательных участках (718, 724, 731), посетив которые граждане смогут измерить артериальное давление, вес, рост, а также получить определенные рекомендации врача.