Сегодня 26 сентября 2018

О документальном фильме Хабаровского краевого отделения всероссийской организации "Боевое Братство" "Портрет героя"

29 августа 2018

На протяжении пяти лет в Хабаровском крае краевым отделением всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство" реализуется проект "Портрет героя" по увековечению памяти погибших хабаровчан. В рамках проекта художники пишут портреты солдат, погибших при исполнении воинского долга, а активисты организации ветеранов боевых действий вручают их коллективам школ, в которых учились герои. За период реализации проекта организацией "Боевое Братство" увековечена память более 50 земляков, их портреты находятся в школах гг. Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Солнечного, Нанайского, Хабаровского муниципальных районов.

В 2017 году Дальневосточной киностудией снят документальный фильм "Портрет героя" по названию одноименного проекта Боевого Братства (режиссер Елена Шумилина, оператор Альберт Самойлов). Авторы фильма отслеживают все этапы написания портретов, знакомят зрителя с художниками, выезжают в школы, где на торжественных линейках вручают портреты.

Документальный фильм "Портрет героя" стал участником Второго Московского медиафестиваля патриотической направленности электронных СМИ и телевидения "Родина в сердце" (2017 год).

Ссылка для просмотра фильма:

Ссылка для скачивания файла фильма: