Сегодня 26 сентября 2018

Поселок Де-Кастри отметил 165-летий юбилей

28 августа 2018
Поселок Де-Кастри отметил 165-летий юбилей

25 августа текущего года на территории поселка Де-Кастри Ульчского муниципального района прошли праздничные мероприятия, посвященные 165-летию со дня его образования. Чтобы отметить данное событие жители поселка собрались на празднично украшенной сцене, установленной в парке населенного пункта, где были размещены торговые палатки, празднично оформленные фотозоны, выставки поделок и многое другое.

Открытие мероприятий состоялось в 14 часов с выступлений групп «Чудеса в решете», «Доминанта». Открыл торжественную церемонию праздника глава Де-Кастринского сельского поселения С.В. Георгиевский., выступив со словами благодарности к жителям родного поселка и его гостям.          Поздравить всех жителей с юбилейной датой приехал глава Ульчского района Иващук Ф.В., он пожелал их малой Родине процветания и благополучия, а также вручил почетные грамоты и благодарности Главы района жителям поселка Де-Кастри, внесшим особый вклад в социально-экономическое развитие сельского поселения.

С юбилеем поздравил и вручил ведомственные грамоты и благодарности заместитель председателя Законодательной  Думы Хабаровского края Матвеев Ю.Ф.

Разделить праздник с земляками и поздравить их на сцену выходили председатель Собрания депутатов Ульчского муниципального района Михайлова С.А., выпускник Де-Кастринской средней школы 1968 года, ныне доктор медицинских наук, профессор – С.Ш. Сулейманов, руководитель нефтеотгрузочного терминала «Де-Кастри» компании «Эксон Нефтегаз Лимитед»  С. Берри.

Многочисленные поздравительные речи и награждения украшали творческие номера народного хора «Русская песня», группы «Слобода», выступления М. Демидова, Инны и Алины Копыловых, Л. Плескач.