Сегодня 26 сентября 2018

О мероприятиях, проведенных в учреждениях культуры Ульчского муниципального района к Дню Флага Российской Федерации –22 августа 2018 года

24 августа 2018

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. И, хотя сам праздник не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому дню в учреждениях культуры проводятся различные мероприятия: презентации«Мой гимн, мой флаг, моя страна», «Гордо реет над страной наш российский флаг родной»,  «Отчизны  гордый  стяг»; информационные часы, беседы «Три державных цвета», «Белый, синий, красный цвет-символ славы и побед», «Символ и гордость России», игровые программы «Вперед за триколором».

Главная задача сотрудниковне только организовать праздничное настроение в День российского флага, но и рассказать участникам мероприятий историю праздника, обозначить важность и значение государственных символов России, воспитывать у подрастающего поколениячувство гордости за свою родину.

В районном Доме культуры с. Богородское был проведен исторический экскурс «От знамени до флага», в ходе которого зрители познакомились смировой историей развития флага. В фойе РДК проводились мастер-классы по аквагриму и канзаши. Каждый участник имел возможность собственными руками изготовить себе на память брошь-триколор. В большом зале РДК состоялся показ видеофильма «Каникулы президента» (Российская комедия 2018 года).

В библиотеках района традиционно были оформлены книжные выставки, по которым проведены литературные обзоры «Государственная символика России и история её развития», «Символ моей страны», «Символы России – история страны».

Также были проведены тематические беседы, часы информации, познавательные уроки «Наш флаг, овеянный славой», «Флаг России», «История Флага Российского», «Под флагом России», «России знамена», «Трёхцветный и гордый Отечества флаг», «Символ доблести и народной гордости», «Три символа на фоне истории», «Символика России», «Трёхцветный гордый флаг Отечества», «История флага России», «Символика нашего государства», «Государственный Флаг России», оформлены информационные стенды, проведены мультимедийные презентации о истории флага в России «Мы вместе под флагом России», проведены конкурсы рисунков, конкурсные программы «Защита чести и флага», «Государственная символика России», «Российский Флаг», «России знамена.

Всего в учреждениях культуры было проведено48 мероприятийпосвященных  Дню  Государственного  флага  Российской Федерации, на которых  побывало более 1000 человек.