Сегодня 26 сентября 2018

План по «северному завозу» в крае выполнен на 71 процент

24 августа 2018

Продолжается накопление топлива для нужд коммунальной энергетики северных районов края. По данным регионального министерства ЖКХ, на сегодняшний день доставлено 30 тысяч тонн, что составляет 71 процент от установленного задания. В частности, на 83 процента выполнен план по углю, завезено 16 тысяч тонн. И на  62 процента – по нефтепродуктам. Уже доставлено 14 тысяч тонн.

«Завоз топлива полностью завершен для Тугуро-Чумиканского и Ульчского районов. Уголь и моторное масло в полном объеме завезены в Аяно-Майский, Николаевский, имени Полины Осипенко районы. До конца навигации осталось доставить 8,7 тысячи тонн нефтепродуктов и 3,3 тысячи тонн угля», - сообщил заместитель министра – начальник управления инженерной коммунальной инфраструктуры и топливообеспечения Станислав Кондаков.

Он также добавил, что в настоящее время в порт Владивосток следует танкер под погрузку бензином и дизельным топливом для Охотского и Аяно-Майского районов общим объемом порядка 1,1 тысячи тонн. Это позволит завершить поставку топливно-энергетических ресурсов в Аяно-Майский район.

Всего в этом году в рамках «северного завоза» в отдаленные районы Хабаровского края будет доставлено 42,1 тысячи тонн топлива, в том числе 19,4 тысячи тонн угля и 22,7 тысячи тонн нефтепродуктов.