Сегодня 26 сентября 2018

24 августа 2018

17 августа 2018 г. в актовом зале Межпоселенческой библиотеки Ульчского муниципального района состоялся обучающий семинар для представителей бизнес-сообщества по теме «Изменение трудового и налогового законодательства в 2018 году», организатором которого являлся Фонд поддержки малого предпринимательства Нижнего Амура. Семинар провела бизнес-тренер автономной некоммерческой организации «Краевое агентство содействия предпринимательству», директор ООО «Финансовый профиль» Вавринчук И.Н.

Слушатели семинара получили подробную информацию об актуальных изменениях трудового законодательства, охране труда и других важных аспектах кадрового документооборота в 2018 году.

В рамках прошедшего семинара были рассмотрены следующие вопросы:

1. Учет, отчетность, общие вопросы.
  2. Страховые взносы и трудовое законодательство.
  3. НДФЛ, НДС, налог на прибыль, земельный и транспортный налоги.
  4. Патентная система налогообложения. Упрощенная система налогообложения.
  5. Изменения в налоговом администрировании и в смежных отраслях, вступившие в силу в 2017 году и вступающие в силу в 2018 году. Новое в правоприменительной практике.
  6. ФГИС Меркурий.

Программа семинара была поделена на тематические рубрики: информация для руководителей предприятий, бухгалтеров, кадровиков, а также начинающих предпринимателей.

Сообщаем о том, что на базе Краевого агентства содействия предпринимательству проходят бесплатные консультации по основным аспектам предпринимательской деятельности.
Вы можете попасть на бесплатные консультации к юристу, бухгалтеру и экономисту. Также по заявкам можно получить консультацию по кадровому делу и работе с госзакупками.

Все консультанты – практикующие специалисты. В ежедневной практике они сталкиваются с разнообразными проблемами предпринимательства и знают, как эффективно их можно решить.  В результате вы получаете устную (при личной встрече или по телефону) или письменную индивидуальную консультацию специалиста, в рамках которой эксперт определяет проблему,  её структуру и причины возникновения, предлагая возможные варианты разрешения ситуации. Обратите внимание, что специалисты ведут прием по предварительной записи.

Ссылка на официальный сайт Краевого агентства содействия предпринимательству: http://kcsp27.ru.