Сегодня 26 сентября 2018

17 августа 2018 г. в актовом зале администрации Ульчского муниципального района состоялось очередное заседание коллегии при главе Ульчского муниципального района

20 августа 2018
17 августа 2018 г.  в актовом зале администрации Ульчского муниципального района состоялось очередное заседание коллегии при главе Ульчского муниципального района

17 августа 2018 года состоялось очередное заседание коллегии при главе района, на повестке дня которой, были рассмотрены 2 вопроса:

1. О ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурного назначения к отопительному сезону 2018-2019 годов.

1. Об итогах внутреннего муниципального финансового контроля за 2017 год, 1 полугодие 2018 года и о задачах на 2019 год.

С основным докладом по первому вопросу выступила Бугрештанова Елена Юрьевна, начальник управления коммунальной инфраструктуры и жизнеобеспечения администрации Ульчского муниципального района. В своем выступлении Бугрештанова Е.Ю. представила результаты выполнения мероприятий по подготовке коммунальных объектов и жилого фонда к предстоящему отопительному сезону, а также сообщила о продолжении ремонтных работ различной степени сложности на дизельных электростанциях и котельных, тепловых и электрических сетях, сетях водопровода и канализации, о создании запасов топлива и горюче-смазочных материалов. Дополнительно по данному вопросу выступили председатель комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района (Верещагина Н.Н.), председатель комитета по образованию администрации Ульчского муниципального района (Криксин Р.Н.), главный врач КГБУЗ «Ульчская районная больница» (Новикова Н.А.), глава Де-Кастринского сельского поселения (Георигиевский С.В.), а также генеральный директор ООО «Софийское коммунальное хозяйство (Дубровина И.А.).

По второму вопросу повестки заседания выступил Камерилов Виталий Валерьевич, заместитель начальника  финансового управления администрации Ульчского муниципального района, сообщив о проведенных контрольных мероприятиях в 2017 году и 1 полугодии 2018 года, в ходе которых был выявлен ряд нарушений.

По результатам плановых контрольных мероприятий за 2017 год и 1 полугодие 2018 года в отношении проверенных объектов контроля приняты решения о применении мер принуждения, в том числе в форме предписаний и  в форме представлений об устранении выявленных недостатков и нарушений.

Дополнительно по данному вопросу был заслушан глава сельского поселения «Село Софийск» (Воропаев Г.В.).

По всем рассмотренным вопросам коллегия приняла соответствующие решения. Протокол заседания коллегии направлен ответственным исполнителям.