Сегодня 26 сентября 2018

Территориальной избирательной комиссией Ульчского района проведено обучение членов участковых избирательных комиссий

17 августа 2018

10 августа текущего года председатель территориальной избирательной комиссии Ульчского района Иващук М.А. посетила с рабочим визитом Мариинское и Санниковское сельские поселения. В ходе поездки были обследованы помещения для размещения избирательных участков, проверено технологическое оборудование, наличие на территориях информационного материала о предстоящих выборах Губернатора Хабаровского края.

С членами участковых избирательных комиссий избирательных участков №726,727 проведено обучение. Состав данных комиссий обновился на 70 процентов, назначены новые председатели.

В ходе обучения Мария Анатольевна подробно рассказала о выборах Губернатора Хабаровского края, о порядке подачи заявления для включения в список избирателей по месту нахождения, о работе со списками избирателей, о порядке заполнения итогового протокола с машиночитаем кодом.

На практике члены комиссии заполнили заявления и итоговый протокол через специальное программное обеспечение.