Сегодня 22 августа 2018

О реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Ульчского муниципального района

10 августа 2018
О реализации приоритетного проекта  «Формирование комфортной городской среды» на территории Ульчского муниципального района

На территории сельского поселения "Село Богородское"  продолжает действовать приоритетный проект «Формирование современной городской среды».

В рамках реализации данного проекта на территории сельского поселения «Село Богородское» в день выборов Губернатора Хабаровского края 09 сентября 2018 года будет проведено рейтинговое голосование по отбору общественной территории, нуждающейся в благоустройстве в 2019 году. Для определения такой территории было проведено анкетирование среди жителей по выбору общественной территории, которая нуждается в благоустройстве.

Анкетирование проводилось в период с 18.07.2018 по 01.08.2018 и выявило следующее распределение голосов:

1. Стадион – 187 голосов (пересечение улиц Парковая и Советская);
  2. Детская площадка по ул. Комсомольская, д.24А – 136 голосов;
  3. Территория по ул. Партизанская, д.5 – 112 голоса (Сбербанк России);
  4. Зона отдыха по ул. Комсомольская, д.24 – 100 голосов;
  5. Детская площадка по ул. Некрасова, д.11А – 89 голоса;
  6. Детская площадка по ул. Советская – 89 голоса (Парк Дома культуры);
  7. Детская площадка по ул. Парковая, 4А – 84 голоса;
  8. Ориентир: ул. Спортивная, д. 18 – 69 голоса (Березовая роща).

Так же жителями были предложены свои варианты, такие как благоустройство площади на территории школы, Ульчской районной больницы, детская площадка по ул. Озёрная, устройство набережной, строительство бассейна и другие.

Таким образом, по мнению жителей села Богородское в рейтинговом голосование примут участие три общественные территории, набравшие наиболее количество голосов, а именно:

1. Стадион (пересечение улиц Парковая и Советская);
  2. Детская площадка по ул. Комсомольская, 24А
  3. Территория по ул. Партизанская, д. 5 (Сбербанк России).

Стоит так же заметить, что любой желающий может предложить свою инициативу по благоустройству общественной территории, которая на его взгляд должна в первую очередь быть благоустроена в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Изложить свои пожелания и даже визуализировать задуманное в виде дизан-проекта можно в любое время по адресу электронной почты bgr.t@ya.ru или bgr.k@ya.ru.

Форма пожеланий и инициатив – произвольная. Возможно, что именно от Вас будет зависеть внешний облик нашего населённого пункта.

Так же по вышеупомянутым адресам электронной почты можно направить заполненные анкеты, форма которых приведена ниже.

АНКЕТА

Тема: «Формирование современной городской среды»

1. Какие общественные территории, по Вашему мнению, нуждаются в благоустройстве в 2019 году:

Стадион – 187 голосов (пересечение улиц Парковая и Советская);

Детская площадка по ул. Комсомольская, д.24А – 136 голосов;

Территория по ул. Партизанская, д.5 – 112 голоса (Сбербанк России);

Зона отдыха по ул. Комсомольская, д.24 – 100 голосов;

Детская площадка по ул. Некрасова,  д.11А – 89 голоса;

Детская площадка по ул. Советская – 89 голоса (Парк Дома культуры);

Детская площадка по ул. Парковая, 4А – 84 голоса;

Ориентир: ул. Спортивная, д. 18 – 69 голоса (Березовая роща);

Свой Вариант: ______________________________________________

1. Какие необходимо провести работы:

Озеленение;

Дорожное покрытие;

Установка скамеек;

Игровое оборудование;

Спортивное оборудование;

Освещение;

Установка летней крытой сцены;

Видеонаблюдение;

Площадки для отдыха взрослых;

Установка мусоросборников;

Стоянка автомобилей;

Площадка для выгула домашних животных;

Пешеходные коммуникации;

Ограждения;