Сегодня 22 августа 2018

2018 год объявлен в России годом добровольца и волонтера

09 августа 2018
2018 год объявлен в России годом добровольца и волонтера

Наталья Копай в рамках года добровольца и волонтера оказала помощь многодетной семье Исламовых проживающей в отдалённом населённом пункте Мариинское Ульчского район. В общественной комиссии при Мариинском сельском поселении семья состоит в статусе «Трудной жизненной ситуации».

Самый маленький Иван, 2011 года рождения не разговаривает и не слышит с рождения.

Наталья Леонидовна взяла на себя все заботы по  обследованию Ивана в специализированных учреждениях г. Хабаровска. А так же для более комфортного самочувствия Ивана в дороге и учреждениях при обследовании было принято решение взять с собой и старшего брата Юру.

С 09 по 24 июля ребенку провели полное обследование в Краевом бюджетном учреждении здравоохранения «Детская краевая клиническая  больница имени А.К. Пиотровича» Министерства здравоохранения Хабаровского края.

Дети впервые побывали в краевом центре. «Восторгом для меня стало кормление голубей с рук» - поделился воспоминаниями старший брат.

В настоящее время с помощью Натальи Леонидовны собраны и поданы документы в комиссию медико – социальной экспертизы. С 1 сентября Иван будет обучаться в специализированном интернате.

Волонтерство - это особый взгляд на жизнь, целая философия, направленная на укрепление и сохранение человеческих ценностей. Вот такой не простой, кропотливой ценностью занимается Наталья Копай.

Спасибо председателю Совета депутатов Мариинского сельского поселения Наталье Леонидовне,  за не равнодушное отношение к проблемам района и его жителям. Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия!