Сегодня 14 декабря 2018

Мобильная бригада врачей теплохода «Здоровье» провела более 22 тысяч осмотров

07 августа 2018
Мобильная бригада врачей теплохода «Здоровье» провела более 22 тысяч осмотров

Итоги работы теплохода «Здоровье» подвели в Хабаровском крае. С 24 мая по 8 июля передвижной диагностический центр сделал 25 остановок и осмотрел жителей 32 населенных пунктов края, расположенных в Комсомольском, Амурском, Ульчском и им. Полины Осипенко районах.

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, во время поездки мобильная бригада провела более 22 тысяч осмотров жителей Хабаровского края. Свое здоровье проверили свыше 4,5 тысяч человек, в том числе более 1,4 тысяч детей. Отдельное внимание было уделено беременным женщинам, ветеранам Великой Отечественной войны, представителям коренных малочисленных народов Севера, а также нетранспортабельным больным, медицинская помощь которым была оказана на дому.

За рейс было проведено более 6 тысяч диагностических исследований, за время которых было выявлено свыше 14 тысяч заболеваний, из них около 4 тысяч – впервые. Для дальнейшего обследования в медучреждения направлены около 4 тысяч пациентов, еще более 400 получили направление на стационарное лечение.

Ежегодный проект теплоход «Здоровье» реализуется в Хабаровском крае с 2013 года по поручению Губернатора Вячеслава Шпорта. Он направлен на комплексную проверку состояния здоровья граждан, проживающих в поселениях, которые расположены в бассейне реки Амур и не имеют других видов транспортного сообщения, кроме водного.

В состав медицинской бригады входят 19 специалистов. В их числе - терапевт, кардиолог, офтальмолог, гастроэнтеролог, невролог, педиатр, хирург, отоларинголог, эндокринолог, дерматовенеролог, психиатр-нарколог, гинеколог-онколог и другие. В помещениях теплохода размещено диагностическое оборудование для лабораторной, функциональной и рентгенологической диагностики заболеваний.