Сегодня 17 декабря 2018

Обновлено день назад

О реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Ульчского муниципального района

03 августа 2018

В приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» на территории Ульчского муниципального района принимают участие четыре сельских поселения: сельское поселение «Село Богородское», сельское поселение «Село Булава», Де-Кастринское сельское поселение и сельское поселение «Поселок Циммермановка» (сельские поселения с численностью населения свыше 1000 человек).

В рамках реализации приоритетного проекта, на сайтах администраций сельских поселений размещены, разработанные и утвержденные в соответствии с новыми методическими рекомендациями Минстроя России, Правила благоустройства.

На сегодняшний день сельскими поселениями завершены работы по инвентаризации дворовых и общественных территорий. Всего по Ульчскому району проинвентаризировано 43 дворовых и 11 общественных территорий. Сельские поселения подключены к государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) и зарегистрированы во вкладке "Формирование комфортной городской среды". В ГИС ЖКХ внесены результаты инвентаризации по обследованию 43 дворовых и 11 общественных территорий .

С целью информирования и опроса населения о проекте программы, в 2017 году проводилось анкетирование жителей многоквартирных домов и работников предприятий. Исходя из результатов анкетирования были сформулированы вопросы, которые выносились на публичных обсуждениях программы «Формирование современной городской среды».

Всего по Ульчскому району на общественных обсуждениях 2017 года приняли участие 49 человек. В течение 5 рабочих дней со дня истечения срока проведения общественного обсуждения рабочими группами рассмотрены поступившие в ходе общественного обсуждения предложения и замечания жителей, всего поступило 10 замечаний и предложений. Принято 6 предложений, остальные отклонены по причине несоответствия цели программы (поменять окно в подъезде, покрасить подъезд).

Утверждённые муниципальные программы сельских поселений «Формирование современной городской среды» были размещены на официальных сайтах администраций сельских поселений после завершения общественных обсуждений.

По предварительным оценкам общий объём денежных средств, необходимых для реализации мероприятий по благоустройству всех дворовых территорий и общественных пространств, включаемых муниципальными образованиями в разрабатываемые проекты муниципальных программ формирования комфортной городской среды на 2018-2022 составляет 16,307 млн.рублей.