Сегодня 22 августа 2018

31 июля 2018

В Хабаровском крае принят Закон от 07 июня 2018 г. № 340 « Об отдельных вопросах патриотического воспитания граждан в Хабаровском крае» (далее - Закон), в котором предусмотрены:

- общие положения реализации на территории края государственной политики в сфере патриотического воспитания граждан;

- определение категории граждан «Дети военного времени».

К детям военного времени отнесены граждане, проживающие на территории края, родившиеся в период войн и боевых действий с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года.Всего в Хабаровском крае проживает 76 тыс. детей военного времени.

Указанной категории граждан будет вручен нагрудный знак «Дети военного времени». Подготовлен проект распоряжения Правительством края "Об утверждении Положения о нагрудном знаке «Дети военного времени», который проходит стадию согласования.

В 2018 году в соответствии с распоряжением Правительства края от 11 июля 2018 г. № 421-рп  детям военного времени ко дню празднования годовщины окончания Второй мировой войны 03 сентября 2018 г. будет выплачена денежная выплата в размере 1 000,0 руб.На предоставление денежной выплаты в  краевом бюджете предусмотрено 79 млн. руб.

Выплата будет произведена Центром социальной поддержки населения по Ульчскому району в беззаявительном порядке в августе текущего года по способу получения пенсии.

Всего в Ульчском районе такую выплату получат 786 человек, из них: на почтовые отделения – 664 человека, на кредитные учреждения 122 человека.

Через отделения почтовой связи выплата начнется с 03 августа, через кредитные организации с 15 августа. Выплата будет завершена 03 сентября.

В центре социальной поддержки населения по Ульчскому району с 11 июля 2018 по 30 сентября 2018 г. работают телефоны «горячей линии»:

8(42151) 5 10 88               и8(42151) 5 16 00

для детей военного времени.Позвонив по указанным номерам телефонов, граждане могут получить разъяснения и интересующую информацию о порядке и условиях выплаты. Время работы телефонов «горячей линии»: с 09.00 до 17.00 часов. Телефон «горячей линии» министерства социальной защиты населения края 8(4212) 32 64 93.