Сегодня 17 декабря 2018

Обновлено день назад

Портал «Бизнес-навигатор МСП» - уникальный ресурс для начинающих и действующих предпринимателей

31 июля 2018

Что такое Бизнес-навигатор МСП (www.smbn.ru): ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на свое будущее и будущее своих детей

Плата за пользование порталом не взимается.

Зарегистрируйтесь или войдите под учётной записью ЕСИА (учетная запись портала Госуслуг.

Пройти регистрацию на портале «Бизнес-навигатор МСП» также можно в многофункциональных центрах (филиал МФЦ в Ульчском районе: с. Богородское, ул. Партизанская, д.14).

С помощью Бизнес-навигатора МСП можно:

1. Выбрать бизнес
  • Портал подскажет, где и как открыть свой бизнес, какие для этого нужны средства и документы
  • Все виды бизнеса легко определяются на карте (на портале размещены города с численностью населения 100 тыс. человек и более).
  • Данные о спросе и предложении основаны на реальном потреблении более 900 товаров и более 100 видов услуг.
  • Бизнес-планы подходят для начинающих и опытных предпринимателей.

1. Рассчитать примерный бизнес-план
  • Можно рассчитать одинаковые бизнесы в разных локациях или разные - в одном месте.
  • Система подскажет, сколько вокруг потребителей и конкурентов.
  • Если Вы знаете, сколько денег можете вложить, то навигатор покажет подходящие для открытия бизнесы.
  • С примерным бизнес-планом Вы можете обратиться в банк за кредитом.
  • Все данные для расчёта примерного бизнес-плана обновляются регулярно.
  • Бизнес-навигатор содержит набор из более 300 типовых бизнес-планов, основанных на реальной практике более 5000 российских предпринимателей.

1. Найти, где взять кредит и оформить гарантию
  • Бизнес-навигатор укажет расположение отделений банков, кредитные продукты банков, при наличии вопросов система переадресует на интернет страницу банка для дополнительной информации.
  • Также в навигаторе Вы найдете контактные данные государственных гарантийных организаций, которые выдают гарантии и поручительства предпринимателям для получения кредитов.

1. Узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса

• Единая база всех государственных и муниципальных организаций, которые поддерживают малый и средний бизнес.
  • На карте указаны расположение таких организаций, их адреса, контактные данные.
  • По всем вопросам также можно обратиться в ближайший МФЦ (многофункциональный центр), позвоните на горячую линию или написать в форму обратной связи.

1. Подобрать в аренду помещение для бизнеса
  • База государственной и частной недвижимости.
  • Варианты аренды частной собственности для открытия собственного бизнеса и уточнить актуальность предложения.
  • Данные о недвижимости обновляются не реже одного раза в месяц.

1. Быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков
  • Планы закупок всех крупнейших компаний с государственным участием.
  • В системе еженедельно актуализируются планы более 200 крупнейших заказчиков.
  • Вы можете найти планируемую закупку по официальному справочнику продукции и услуг.
  • Вы можете посмотреть закупки по дате объявления или периоду.
  • Для получения полной информации Вы сможете перейти на официальный сайт госзакупок, а также посмотреть документы крупнейших заказчиков по закупочной деятельности.

Бизнес-навигатор в небольшом населенном пункте может помочь Вам:

1. Подчерпнуть идею для бизнеса в своем городе на основании сведений, занесенных в Бизнес-навигатор;
  2. Дает возможность приобрести франшизу и получить бизнес, который уже работает и приносит прибыль;
  3. Посмотреть аналитику и маркетинговые исследования, касаемые Вашего бизнеса или бизнеса, предполагаемого к открытию ;
  4. Дает возможность посмотреть план закупок внешних корпораций, меры поддержки, предоставляемые субъектам МСП (финансы, гарантии);
  5. Кроме того можно посмотреть перспективные участки федеральных трасс, где можно организовать свой бизнес;
  6. Если Вы захотите расширить свой бизнес (в том числе и в городе), то Бизнес-навигатор поможет Вам все спланировать.

Условия использования Бизнес-навигатора МСП

• Субъектам малого и среднего предпринимательства доступно 10 скачиваний бизнес-планов в сутки;
  • Физическим лицам и иным пользователям доступно 5 скачиваний бизнес-планов;
  • Для использования полного функционала системы необходимо присутствие индивидуального предпринимателя или юридического лица в Едином реестре субъектов МСП ФНС России.

СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕС-ПОРТАЛА МСП

Телефон горячей линии:8 800 100-1-100