Сегодня 23 мая 2018

26 мая – день российского предпринимательства

25 мая 2016

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!

Это праздник самостоятельных, ответственных, созидающих людей, тех, кто не боится рисковать, решая важнейшие задачи. Современную экономику уже невозможно представить без предприятий малого и среднего бизнеса.Развитие малого предпринимательства в районе является одним из важных инструментов решения социально-экономических проблем Ульчского муниципального района, которые позволяют создать новые рабочие места, пополнить местный бюджет за счет налоговых поступлений, повысить доходы населения за счет самостоятельной хозяйственной деятельности.

Создание благоприятных условий для дальнейшего развития предпринимательства является одним из приоритетов в работе органов власти на федеральном, краевом и муниципальном уровнях. Поддержка в районе осуществляется через муниципальную программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ульчском муниципальном районе на 2014-2017 годы».

В Ульчском муниципальном районе осуществляют свою деятельность 104 организации малого и среднего бизнеса и 367 индивидуальных предпринимателя. Малым и средним бизнесом Ульчского района за 2015 год произведено продукции, работ и оказано услуг в объеме 4895,7 млн. рублей.Работая сегодня на благо жителей нашего района, вы создаете завтрашний день экономики, ведете обширную благотворительную деятельность, продолжая лучшие традиции российского предпринимательства.

В день вашего профессионального праздника разрешите поблагодарить вас за энергию, эффективность, инициативность, которые позволяют добиваться успеха даже в самые сложные времена.

Примите искренние пожелания дальнейшего процветания и стабильности, а также доброго здоровья, сил и упорства на пути к успеху.

Глава района                                                                                                        Ю.Л. Данкан