Сегодня 22 августа 2018

О торжественном Собрании, посвященном празднованию юбилея Ульчского района

20 июля 2018
О торжественном Собрании, посвященном празднованию юбилея Ульчского района

7 июля 2018 года на сцене районного Дома культуры с. Богородское состоялось торжественное Собрание и праздничный концерт, посвященные 85-летию со дня образования Ульчского района.

На торжественное мероприятие были приглашены почетные граждане, представители предприятий и организаций различных отраслей района, внесших вклад в развитие района, представители  министерств и ведомств Хабаровского края, а также  гости из других муниципальных районов края.

Приветственным словом Собрание открыл глава Ульчского района Федор Васильевич Иващук. В своем докладе глава отметил значимость пройденного районном пути, вспомнил первых переселенцев, внесших вклад в развитие района.

Традиционно, в рамках празднования юбилея района,  председатель районного Собрания депутатов - Михайлова Светлана Александровна зачитала решение Собрания депутатов о присвоении звания «Почетный гражданин Ульчского района». В текущем году этого высокого звания были удостоены Дечули Л.П. и Литвинов А.Е.  Также на собрании присутствовали почетные граждане района: Ван Б.Н., Васильков  В.И., Щанникова С.В.

В этот торжественный день, граждане, внесшие значительный вклад в становление и развитие родного района были отмечены Почетными грамотами и благодарностями Губернатора Хабаровского края. Местные жители, внесшие значительный вклад в обеспечение прав и свобод граждан на территории Ульчского района были награждены Почетными грамотами уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае - это почетный житель района, ветеран Великой Отчественной войны Борис Николаевич Ван, режиссер-постановщик народного фольклорного песенно-танцевального ансамбля села Булава «Гива» Галина Павловна Веткан, почетный житель района, заслуженный работник здравоохранения, обладатель звания «Народный врач СССР» Виктор Михайлович Ильин, а также председатель правления районной ассоциации коренных малочисленных народов Севера Иван Павлович Росугбу.

Председателем комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края были вручены приветственные адреса Сидоровой В.А., которая в этом году, как и наш район, отметила 85-летие со дня рождения, семье Орлецких Андрея и Ольги, у которых в официальный день образования Ульчского района (17 января) на свет  появился малыш, а так же поздравила семьи Ходжер Алексея и Юлии в честь 35-летия совместной жизни, Бурбыгиных Николая и Натальи  в честь 45-летия совместной жизни, Анохиных Василия и Людмилы в честь 55-летия совместной жизни.

В адрес главы и жителей Ульчского района поступили поздравления с наилучшими пожеланиями от краевых министерств, глав городских округов и муниципальных районов края, руководителей учреждений, организаций, предприятий, от земляков, живущих за пределами района.

Продолжилось торжественное Собрание праздничным концертом, на котором выступили коллективы района: Народный коллектив любительского художественного творчества фольклорный песенно-танцевального ансамбля «Гива» и Образцовый ансамбль  национального танца «Диро» с. Булава, Народный вокальный ансамбль «Амурские росы» с. Солонцы, Народный хор «Русская песня», вокальная группа «Доминанта», Церемониальный отряд п. Де-Кастри,  Народный хор из с. Богородское, творческие объединения «Чудеса в решете» и «Ивона» с. Богородское, вокалисты из п. Циммермановка и с. Богородское. В заключении для всех гостей прозвучал музыкальный подарок от фолк-фьюжн группы «Пара-ра», Волкова С., Казновой Я. и главы района Иващука Ф.В. - песня «Ульчия» (слова Н. Сосниной, музыка И. Налетова).