Сегодня 17 декабря 2018

Обновлено день назад

О проведении акции «Подари мне жизнь»

17 июля 2018
О проведении акции «Подари мне жизнь»

Ежегодно в городах и регионах России проходит информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!». Она направлена на предотвращение абортов и сохранение семейных ценностей и традиций. Акция тесно связана с праздником «Дня семьи, любви и верности» и проводится в течение недели с 9 по 15 июля.

В течение всей недели «Подари мне жизнь» в учреждениях культуры Ульчского муниципального района были проведены информационные и образовательные мероприятия, рассказывающие о профилактике и негативных последствиях абортов:  акции, флэш-мобы, информационные часы «Подари мне жизнь», «Дружеские объятия», «Когда начинается жизнь», «Право на жизнь», «Мама, мы скоро увидимся», оформление информационных стендов «Подари жизнь», цикл викторин «Я буду радовать тебя», оформление книжных выставок «Сохрани мне жизнь, мама», «Подари мне жизнь», «Священный дар жизни».

Межпоселенческой библиотекой совместно с районным Домом культуры с. Богородское 16 июля 2018 года на площадке перед РДК в рамках акции «Подари мне жизнь» проводился флэш-моб «Дружеские объятия» его подготовила Межпоселенческая библиотека с. Богородское.

В мероприятии приняло участие 30 человек разного возраста и разного рода занятий: учащиеся старшего школьного возраста, рабочие, служащие. После рассказа ведущего о содержании акции, участники запустили в небо розовые и голубые шары, символизирующие спасенные младенческие жизни, а также обменялись дружескими объятиями и добрыми пожеланиями. Волонтёрами клуба «Синяя птица» были распространены тематические буклеты и листовки о последствиях аборта по месту проведения акции, в районной больнице, поликлинике и детской консультации.

В фойе Межпоселенческой библиотеки была оформлена книжно- иллюстрированная выставка «Подари мне жизнь», рассказывающая о демографической ситуации в странеи о важности сохранения каждой, еще не рождённой, жизни.

Всего в рамках акции «Подари мне жизнь» в районе было проведено 39 мероприятий с присутствием более 500 человек.