Сегодня 22 июля 2018

Обновлено день назад

7-8 июля 2018 года в Районном Доме культуры с. Богородское прошла выставка фотодокументов «История в каждом кадре», посвященная 85-летию Ульчского муниципального района

12 июля 2018
7-8 июля 2018 года в Районном Доме культуры с. Богородское прошла выставка фотодокументов  «История в каждом кадре», посвященная 85-летию Ульчского муниципального района

7-8 июля 2018 года в рамках празднования  85-летия Ульчского муниципального района в Районном Доме культуры с. Богородское прошла выставка фотодокументов  «История в каждом кадре». Вниманию зрителей были представлены более 100 фотографий из фондов архивного отдела за период 1926 – 2016 гг.

В ходе торжественного собрания, посвященного юбилею Ульчского муниципального района, председатель комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Завьялова Ольга Вадимовна вручила главе Ульчского муниципального района Иващуку Федору Васильевичу подборку копий архивных документов «Страницы истории Ульчского района». Подборка документов подготовлена Государственным архивом Хабаровского края. Особое внимание привлекают: Именной Указ Императора Александра II «Об учреждении города Софийска на реке Амур», объявленный Сенату 12 ноября 1858 г.; Метрические записи о родившихся, браком сочетавшихся и умерших о новоприсоединившихся их нехристиан, сделанные в Мариинской Успенской церкви и о родившихся в семьях гиляков стойбища Пули и Аури Удского уезда Мариинско-Успенской волости, сделанные в Покровской церкви с. Богородского, Чильба и Дальжа, сделанные в Инокентьевской церкви с. Тыр; Сведения о населенных пунктах Больше-Михайловского района Николаевского округа Дальневосточного края и анкетные данные сёл Де-Кастри и Дуди, подготовленные для редакции Энциклопедии Дальневосточного края в начале XX; фотографии ульчских мастериц, членов Союза художников Очу Росугбу и Оберталиной Е.Г. Данная подборка копий архивных документов станет настоящей «жемчужиной» коллекции архивных документов «Ульчский район: страницы истории».