Сегодня 19 ноября 2018

Жителей края приглашают на Всероссийский Олимпийский день

29 июня 2018

Хабаровский край присоединится к празднованию Всероссийского Олимпийского дня. В этом году он приурочен к Юношеским Олимпийским играм 2018 года, которые состоятся в столице Аргентины - Буэнос-Айресе.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, в эти выходные в регионе пройдет более 70 физкультурно-массовых мероприятий. В Комсомольске-на-Амуре, а также Охотском, Вяземском, Амурском, Ульчском, Советско-Гаванском и имени Лазо районах состоятся турниры по футболу и мини-футболу, русской лапте и пляжному волейболу. Также в программе празднования Всероссийского Олимпийского дня проведение фестиваля среди оздоровительных лагерей «Быстрее! Выше! Сильнее!», выполнение норм комплекса ГТО, веселые старты, массовые забеги и конкурсы на олимпийскую тематику.

В Хабаровске Всероссийский Олимпийский день отметят 1 июля на набережной города. На площадке перед универсальным краевым спортивным комплексом стадиона имени Ленина с 9 утра гостей праздника ждут различные спортивные активности и старт марафона. В забегах на 5 и 10 км смогут принять участие все желающие. Вечером на набережной состоится праздничный концерт, а всех участников мероприятия ждут сувениры с символикой Олимпийского комитета России.

Отметим, что масштабное празднование Всероссийского Олимпийского дня в Хабаровском крае стало ежегодной традицией. На территории региона он проходит уже в третий раз.