Сегодня 15 ноября 2018

Информация о проведенных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Русского языка в учреждениях культуры Ульчского муниципального района 2018 году

27 июня 2018

Ежегодно в июне в России отмечается День Русского языка, который приурочили ко дню рождения великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина.

06 июня 2018 г. в учреждениях культуры Ульчского муниципального района к этому событию были  проведены конкурсные, игровые программы, игры-путешествия «У Лукоморья дуб зелёный», «На златом крыльце сидели…», «Мир детства, сказки и мечты!», «Шоу на крыше», громкие чтения, литературные викторины, мультимедийные викторины «Герои Пушкина у нас в гостях», «Сказка о золотом петушке», «На лесной опушке», «Давайте Пушкина читать», «По сказкам А.С. Пушкина», «У Лукоморья»,  театрализованное представление «Во саду ли, в огороде..», дни поэзии, информационные часы «Пушкинские сказки знаем без подсказки», «Пушкинский день в России», «Исторический альбом по сказкам Пушкина», книжные выставки-просмотры и выставки-консультации «Что за прелесть эти сказки», «Твой гений из света и солнца», «Тропою Пушкинской воспета», «Пушкинский день в России», «Как сердцу высказать себя!», «Я помню чудное мгновенье…», «Перечитывая Пушкина А.С.», а такжепросмотры мультфильмов по сказкам А.С. Пушкина.

Всего в учреждениях культурырайона было проведено 27мероприятий, на которых число участников составило около 500 человек.