Сегодня 22 июля 2018

Обновлено день назад

Информация о проведенных мероприятиях в учреждениях культуры Ульчского муниципального района, посвященных Дню памяти и скорби - 22 июня 2018 г

27 июня 2018

22 июня граждане Российской Федерации отмечают День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

Накануне, вечером 21 июня во многих сельских поселениях Ульчского муниципального района проводилась акция «Свеча памяти». Около памятников и обелисковбыли организованы встречи односельчан, звучали памятные слова от молодого поколения, были возложены цветы, участники мероприятия зажгли свечи и повязали ленты памяти.

22 июня вс. Богородскоебыл проведен районный митинг, посвященный Дню памяти и скорби.  Жители села собрались в районном Доме культуры, чтобы почтить память солдат, погибших в первый день войны, а также всех, кто не вернулся с войны. На митинге выступили глава района Иващук Ф.В., председатель Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Ульчского муниципального района Одзял М.А., председатель Совета ветеранов Сазонов Ю.П., иерей храма Казанской Божией матери с. Богородское Игорь.

Также в учреждениях культуры районабыли проведены часы мужества, беседы, книжные выставки, состоялись показы документальной хроники. Участникам встреч рассказывалось о тяжелых годах войны, о концлагерях, о героях Великой Отечественной войны. С молодежью были проведены беседы о трагических жизнях, загубленных в концлагерях, прошли обсуждения фильма «Собибор».

Всего в районе было проведено 62 мероприятия, в них приняло участие свыше 2500 человек.