Сегодня 22 июля 2018

Обновлено день назад

О возникновении очагов бешенства

22 июня 2018

Управление ветеринарии Правительства Хабаровского края  информирует о том, что по состоянию на 08.06.2018 в Хабаровском районе Хабаровского края зарегистрировано 2 очага бешенства животных:

- на земельном участке, расположенном на расстоянии 2 500 м на восток от с. Заозерного;

- земельном участке, расположенном по адресу: с. Восточное,
ул. Луговая, д. 12.

Заболевшие животные – дикие лисы. В обоих случаях лисы заходили в населенные пункты и нападали на домашних собак. Собаки подвергнуты вынужденной вакцинации и в настоящее время находятся на изолированном содержании под наблюдением ветеринарных специалистов.

Ветеринарными специалистами краевого государственного бюджетного учреждения "Хабаровская районная станция по борьбе с болезнями животных" проводятся мероприятия по ликвидации эпизоотических очагов бешенства и предупреждению новых случаев болезни.

При фактах нападения диких животных на человека, домашних и сельскохозяйственных животных рекомендуем информировать государственную ветеринарную службу (адреса краевых государственных бюджетных учреждений размещены на сайте управления ветеринарии).