Сегодня 22 июля 2018

Обновлено день назад

О проведении Всероссийского олимпийского дня, посвященного Юношеским Олимпийским играм 2018 г. в г.Буэнос-Айресе (Аргентина)

18 июня 2018

В рамках проведения на территории Хабаровского края 29-го Всероссийского олимпийского дня, посвященного Юношеским Олимпийским играм 2018 г. в г.Буэнос-Айресе (Аргентина), 30 июня 2018 года (на сельском стадионе с.Богородское, в 10-00), комитетом по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района совместно с Центром тестирования ГТО в Ульчском муниципальном районе будет проведен 2 этап приема нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» (ГТО)  (далее – комплекс ГТО) у населения в возрасте от 18 до 70 лет по следующим видам испытаниям (тестам):

- челночный бег 3х10 м;

- бег на 30, 60 и 100 м;

- бег на 2 и 3 км;

- метание снаряда 500 и 700 гр.

Кроме того, участникам, принявшим 07 апреля 2018 года участие в 1 этапе приема нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО в рамках спортивной акции «ГТО – путь к успеху!» будет представлена возможность для пересдачи нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО по следующим видам испытаниям (тестам):

- подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин).

Для участия в мероприятии 30 июня 2018 г. участники 1 этапа допускаются автоматически, а участникам, которые впервые будут проверять свои силы в сдаче нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО  необходимо до 28 июня 2018 года:

- зарегистрироваться на сайте www.gto.ru (каждому участнику присваивается личный идентификационный номер – УИН);

- оформить заявку на выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО в отделе по молодежной политике, физической культуре и спорту (ул.30 лет Победы, 54, 2 этаж, кабинет 30) (по установленной форме);

- получить медицинский допуск (медицинское заключение) в учреждении здравоохранения на право сдачи нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

С нормативами испытаний (тестов) комплекса ГТО по всем возрастным группам можно ознакомиться на официальном сайте www.gto.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», или на информационном стенде ГТО в здании администрации района (2 этаж).

Приглашаем всех желающих принять активное участие в сдаче нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО!

Телефон для справок 5-19-88 (отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации района)

Начальник отдела по молодежной политике,

физической культуре и спорту комитета по культуре,

молодежной политике и спорту администрации района                                                              А.В. Верещагин