Сегодня 22 июля 2018

Обновлено день назад

Информация о мероприятиях, проведенных в учреждениях культуры Ульчского муниципального района, посвященных празднованию Дня России, 12 июня 2018г.

18 июня 2018

В каждой стране есть ряд государственных праздников, которые обозначают основные вехи ее становления. Это общая мировая практика, призванная вызывать у людей чувство патриотизма и гордости за достижения, достигнутые за последние годы.

12 июня мы отмечаем самый молодой, и самый торжественный праздник - День России. День России — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В честь празднования Дня России в учреждениях культуры района были проведеныигровые, музыкальные и развлекательные программы, композиции «Мой мир, моя страна, мои друзья», «В какой  стране хотел бы я жить», «Родина всегда со мной», «Писателю о России», «Я живу в России», информационные часы, часы общения, беседы «Россию мы отечеством зовём», «Независимая Россия», «Россия – Родина моя», «Родина моя Россия», «Святая Русь! Я тобой горжусь!», «Живут в России разные народы…», «День России!», «Я люблю тебя Россия!», «Россия – необъятная страна», блиц- викторины, мини-опросы «Моя Россия», «Моя любимая Россия», «Знать историю страны – древнюю и нынешнюю», книжные выставки, выставки рисунков «В книжной памяти – история России», «Их имена – Гордость России», «России милый уголок», «Как не любить тебя, моя Россия?», «Великая судьба России», «Страницы истории России», «Родина – одно на свете чудо!».

В районном центре была проведенаакция, посвященная Дню России. Для жителей и гостей села был проведен праздничный концерт с участием коллективов районного Дома культуры и Центра внешкольной работы с. Богородское. Свои музыкальные подарки подготовили вокальная группа «Дюи», творческое объединение «Ивона», танцевальный коллектив «Краски», вокальная группа «Пара-ра», солистки Борец Александра, Ломидзе Виктория и Нестерчук Мария. Завершилась акция флеш-мобом от детей и показательным выступлением воспитанников спортивной секции по самбо. Во время акции для всех участников были проведены познавательные викторины и конкурсы, победители которых получили призы.

В СДК с. Солонцы 12 июня прошло мероприятие, посвященное Дню России - праздник песни «Судьбой Россия нам дана». Участники познакомились с историей возникновения праздника, звучали стихи и песни о Родине, о России. На празднике были  проведены игры, загадки, пословицы, поговорки. Закончился праздник флеш-мобом.

В сельском клубе п. Решающий прошёл  праздничный концерт, посвященный этой знаменательной дате. В нем приняли участие многие участники художественной самодеятельности. Величественно и гордо представила перед зрителями флаг РФ, созданный хореографической композицией участница танцевального коллектива «Юность». На улице звучали песни о Родине, семье, России, детстве, которые поднимали настроение жителям поселка.

В сельском Доме культурып.Тыр было проведено праздничное мероприятие, литературно-музыкальная композиция «Россия необъятная страна». Гостям мероприятия были показаны видео презентации «Флаг, герб, гимн», «Моя земля», также прозвучал гимн, рассказы, стихотворения о родине, прослушаны песни.

12 июня, в День России, на площадке, около Дома культуры с. Киселевка, прошёл праздничный концерт «Мне повезло, я родился в России». Концерт открыли песней «Россия – заветное имя» (вокальная группа «Весёлые казачки»). Танцевальная группа «Радуга» порадовала присутствующих танцами, а танцевальная группа «Солнышко» привлекла зрителейфлэш-мобом. Односельчане участвовали в викторине«Россия – родина моя». Праздник продолжился массовыми играми и развлечениями.

Всего в районе было проведено64 мероприятия, в них приняло участие более 2000 человек.