Сегодня 24 июня 2018

Обновлено день назад

15 июня 2018

Целью встречи было обсуждение вопросов проектирования и  строительства Дальневосточного комплекса по производству сжиженного природного газа (СПГ) в рамках проекта «Сахалин -1» в районе п-ова Клыкова п. Де-Кастри.  Производительность комплекса  6,2 млн. т/год,  в него также входят объекты инфраструктуры, обеспечивающие его технологичную и безопасную  работу.

На сегодняшний период это один из самых крупных и уникальных проектов аналогичных сооружений в России.

Инженерно-строительные изыскания для размещения сложного технического сооружения ведутся на территории Ульчского района с 2016 года. На данном этапе проектирования стороны рассматривают вопросы оформления земельных участков, попадающих в границы размещения будущего комплекса.

На период строительства комплекса, который составит около 7 лет, запланировано трудоустроить около 3 тыс. человек из числа местных жителей. В дальнейшем на обслуживание данного объекта будут трудоустроены  250 жителей Ульчского района.