Сегодня 24 июня 2018

Обновлено день назад

Изменение в законодательстве о применении контрольно-кассовой техники – новые возможности

15 июня 2018

Федеральным законом  от 27.11.2017 № 337-ФЗ внесены изменения в статью 7 Федерального закона от № 290-ФЗ и перенесен срок обязанности применения онлайн-ККТ отдельным категориям налогоплательщиков

С 1 июля 2018 года наступает очередной срок перехода на новый порядок применения ККТ для:

- организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников, работающих в сфере общепита;

- индивидуальных предпринимателей на ЕНВД и патенте, имеющих наемных работников, работающих в сфере торговли;

- организаций и индивидуальных предпринимателей с работниками, занимающихся вендингом (торговля через автоматы).

До указанной даты плательщики ЕНВД и патента могут не применять ККТ, при условии выдачи по требованию покупателя документа, подтверждающего оплату. Также организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению, могут не применять ККТ до 01.07.2018 при условии выдачи ими бланков строгой отчетности.

С 1 июля 2019 года наступает срок перехода на новый порядок применения ККТ для: см.приложение