Сегодня 26 сентября 2018

Всероссийский конкурс «Доброволец – 2018»

14 июня 2018

Стартовал Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018»

Конкурс направлен на выявление, распространение и поддержку лучших добровольческих (волонтерских) практик, инновационных форм организации добровольческой (волонтерской) деятельности.

Организаторы планируют поддержать инициативы каждого неравнодушного человека и рассказать о них всей стране. Участие в конкурсе смогут принять все желающие – как юридические лица, так и физические: лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), и добровольческие объединения граждан.

Ограничений по возрасту для участников конкурса нет, ими могут стать лица в возрасте от 8 лет. Главное - идеи и желание делать мир лучше!

Целью конкурса является формирование культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерства.

В этом году конкурс запущен в обновленном формате: добавлены дополнительные номинации (их 12), создана трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. В рамках конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, лидеров молодежных НКО и проектов, чья социальная деятельность имеет важное значение для дальнейшего развития добровольчества в России.

Конкурс проводится в период с 19 марта по 5 декабря 2018 года и включает в себя 3 этапа:

Этап I Региональный (19 марта – 1 октября 2018 года) представляет собой очную защиту проектов конкурсантов перед экспертной комиссией. Чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться в единой информационной системе «Добровольцы России» (https://добровольцыроссии.рф) (раздел Конкурс, вкладка «Хабаровский край», указать фактическое места жительства участника или место регистрации организации) до 1 июля 2018 года, заполнить необходимые документы в соответствии с выбранной номинацией и категорией участника.

Этап II Заочный (10 октября – 10 ноября 2018 года). К участию в заочном этапе приглашаются победители региональных этапов конкурса, в обязательном порядке прошедших регистрацию на конкурс в ЕИС «Добровольцы России». По итогам этапа определяются участники Финала – Премии «Доброволец России-2018».

Этап III Финальный. Финал конкурса пройдет 5 декабря 2018 года в рамках Всероссийского форума добровольцев. В рамках торжественной церемонии награждения Премией «Доброволец России-2018» будут определены победители конкурса.

Подать заявку, ознакомиться с подробной информацией о номинациях, категориях участников и условиях участия в конкурсе можно на сайте https://добровольцыроссии.рф/ в разделе «Конкурс».