Сегодня 23 мая 2018

Проведение в Ульчском муниципальном районе в 2016 году акции «Бессмертный полк»

20 мая 2016
Проведение в  Ульчском муниципальном районе в 2016 году акции «Бессмертный полк»

9 мая 2016 года в с.Богородское состоялся районный митинг, посвященный 71-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся МБОУ СОШ, жители и гости села прошли единой колонной с фотографиями своих дедов и прадедов в рамках акции «Бессмертный полк». Как обычно, колону возглавлял Духовой оркестр детской музыкальной школы с.Богородское под руководством Блинова А.М. Участники шествия возложили цветы и венки у памятника воинам, погибшим в ВОВ, мемориальной доске В.Н. Сластина и у Мемориала Памяти и Славы на берегу Амура.

Открылся митинг поздравлениемДанкана Ю.Л.- главы Ульчского района.Право зажечь вечный огонь было предоставлено труженице тыла Колесниковой Анне Александровне. По погибшим и не дожившим до этих дней воинах была объявлена минута молчания. Со словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны и памяти погибшим зеемлякам выступили Сазонова Ю.П. – председатель районного Совета ветеранов, Буторина Т.Г. – заместитель председателя Собрания депутатов Ульчского муниципального района, ученицы Богородской средней школы Василькова К. и Стародубова А. Под песню Константина и Людмилы Лисихиных «Письма» ввысь поднялись шары с письмами благодарности «Спасибо деду за Победу!» от детей МБОУ СОШ с.Богородское. Закончился митинг возложением цветов и торжественным проходом через Мемориал Памяти и Славы всех участников митинга. После мероприятия все желающие могли отведать солдатской каши, а ученики Богородской школы приняли участи в традиционном автопробеге на приз Героя Советского Союза Сластина В.Н..