Сегодня 24 июня 2018

Обновлено день назад

Информация о мероприятиях, посвященных Международному Дню защиты детей, проводимых в учреждениях культуры Ульчского муниципального района в 2018 году

06 июня 2018
Информация о мероприятиях, посвященных Международному Дню защиты детей, проводимых  в учреждениях культуры Ульчского муниципального района в 2018 году

В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей. В этот день детей ждут интересные встречи с любимыми героями сказок, удивительные приключения и сладкие подарки.

Для всех маленьких жителей и гостей района в этот день были организованы развлекательные игровые программы, викторины «Пусть вечно детство звонкое смеётся», «Праздник лета мы встречаем, День защиты детям отмечаем!», «Детство – время золотое», «Ура! Каникулы!», «Пускай смеются дети», «Планета детства», «Под флагом единым», «Месяцеслов – июнь»,  «Ах, эта дивная пора!», «Здравствуй, лето!», детские спортивные праздники «Цветы нашей жизни», «Волшебный ключ», «Мяу – эстафета», «Я, ты, он, она,  – вместе целая страна», громкие чтения «Пусть детство звонкое смеётся», «Путешествие в страну детства», «Любимые сказки», книжные выставки «Эта старая добрая сказка», «Добро пожаловать в мир книг», «Читаем на одном дыхании», «Каждый ребенок должен знать!», конкурсы рисунков, творческие студии «Книга – маленькая жизнь», «Права глазами подростка», «Разрисовываем дом», чаепития и дискотеки.

Наиболее массовое мероприятие прошло в районном Доме культуры  с. Богородское «Путешествие в страну детства», в котором приняли участие воспитанники детского сада №1 с. Богородское, коллективы «Краски», «Авсень», «Ивона». Дети участвовали в конкурсах, которые для них провел гость праздника –Карлсон. Победители были награждены сладкими подарками. После завершения театрализованного представления детям было предложено принять участие в конкурсе «Рисунок на асфальте» около районного Дома культуры.

Всего в районе прошло 87 детских мероприятий, в них приняло участие более 2000 детей.