Сегодня 24 июня 2018

Обновлено день назад

1 июня 2018 года стартовала летняя оздоровительная компания на территории Ульчского района

06 июня 2018

С 1 июня 2018 года в 18образовательных организациях и 1 учреждении дополнительного образования на территории Ульчского муниципального района  стартовала летняя оздоровительная кампания.

Традиционно открытие летней оздоровительной кампании совпало с Днем защиты детей. Праздник отметили во всех организациях отдыха детей, на пунктах проведения государственного экзамена проведены торжественные линейки, в учреждениях дошкольного образования проведены конкурсы, викторины, посвященные празднику.

В первую смену в образовательных организациях открылось 18 лагерей с дневным пребыванием детей, в том числе на базе 1 организации дополнительного образования.

Также в периоды с 26 июня  по 14 июля 2018 года планируется организовать 2 смены на базе образовательных учреждений.

Для детей «группы риска», из семей, находящихся в социально опасном положении, малообеспеченных семей, детей, находящихся под опекой и попечительством из средств социальной защиты и муниципального бюджета выделено 399 путевок, что, в сравнении с прошлым годом, больше на 33 путевки. Также реализуются путевки за частичную оплату комитета по образованию администрации Ульчского муниципального района, стоимость такой путевки составляет 4140 рублей.

Тематика проведения смен летних оздоровительных лагерей разнообразна: краеведение, туризм, экология, робототехника. Программы насыщены культурно-массовыми мероприятиями, конкурсами, игровыми развлечениями, спортивными играми.

Также в школах района будут работать в период летних каникул в течение дня и вечернее время суток кружки и спортивные секции. Ознакомиться с графиком работы кружков и секций можно, обратившись в школу, где каждому родителю будет дана исчерпывающая информация о возможностях занятости детей в период летних каникул.