Сегодня 22 октября 2018

Обновлено день назад

Внимание! Фальсифицированный молочной продукт (сыр)

06 июня 2018

В аппарат комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Хабаровском крае поступила информация о реализации на территории края фальсифицированной  молочной продукции (сыр) производства ООО "СДМ" (юридический адрес: 111024, г. Москва, ул. Энтузиастов 2-я, д. 5, корп. 50, оф. 3; место осуществления деятельности: 303541, Россия, Орловская область, Залегощенский район, д. Алешня, ул. Садовая, 8 "а").

Управлением Роспотребнадзора по Орловской области выдано предписание № 1 от 18.05.2018 о прекращении действия декларации о соответствии ЕАЭС № RU DRU.MT11.B.15217 от 20.11.2017 на сыры твердые и полутвердые с массовой долей жира в сухом веществе (далее - МДЖ) от 45 % до 50 % в ассортименте:

- сыр "Маасдам" с МДЖ 45 %;

- сыр "Покровский" с МДЖ 48 %;

- сыр "Пошехонский" с МДЖ 45 %;

- сыр "Эддам" с МДЖ 45 %;

- сыр "Гауда" с МДЖ 45 %;

- сыр "Тильзитер" с МДЖ 45%;

- сыр "Костромской экстра" МДЖ 45 %;

- сыр "Голландский экстра" с МДЖ 45 %;

- сыр "Российский экстра" с МДЖ 50 %;

- сыр "Александровский топленый" с ароматом топленого молока с МДЖ 48 %;

- сыр торговых марок "Славный сыровар" и "Славсыр".

Одновременно напоминаем учреждениям   здравоохранения, образования, социальной защиты о необходимости проведения экспертизы полученных от поставщиков товаров в соответствии с п. 4.2.8. типового контракта на поставку продуктов питания с целью идентификации молочной продукции .

Также сообщаем, Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в рамках государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов на территории края осуществляет бесплатные лабораторные исследования.

Информацию о предоставлении проб на бесплатные исследования рекомендуем уточнять по телефонам, указанным во вкладке "КОНТАКТЫ" официального сайта Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области: www.rshn-khv-eao.ru.