Сегодня 22 октября 2018

Обновлено день назад

Акция «ГТО в детский сад. Возрождение традиций»

05 июня 2018
Акция «ГТО в детский сад. Возрождение традиций»

28-29мая 2018 г. в МБДОУ Детский сад №1 сельского поселения «Село Богородское» Ульчского муниципального района комитетом по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района совместно с муниципальным центром ГТО в Ульчском муниципальном  районе в целях популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и пропаганды здорового образа жизни организована и проведена Акция «ГТО в детский сад. Возрождение традиций» (далее – акция).

В акции приняли участие 9детей в возрасте от 6-7 лет (Iступень), которые предварительно получили медицинский допуск к сдаче нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, зарегистрировались на официальном сайте www.gto.ru и получили личный УИН(уникальный идентификационный номер).

Дети впервые выполняли нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО по следующим видам испытаний (тестам):

В первый день (28 мая):

- подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз);

-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз);

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи - см);

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);

- поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз на 1 мин);

- метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м (количество попаданий.

Во второй день (29 мая):

- челночный бег 3х10 м (с) и бег на 30 м (с);

- смешанное передвижение на 1000 м (мин, с).

В целом участники показали неплохие результаты, которые были загружены в автоматизированную информационную систему «Готов к труду и обороне» и отражены в личных кабинетах участников комплекса ГТО.

Все участники акции награждены ценными подарками.