Сегодня 24 июня 2018

Обновлено день назад

05 июня 2018

Уже традиционными стали акции молодежного парламента «Наша забота - ветеранам!», «Подари мечту!», а также Всероссийские тесты по истории Отечества и истории Великой Отечественной войны.

Председатель Собрания депутатов Ульчского района Михайлова Светлана, принимавшая участие в Совете Молодежной общественной палаты, поблагодарила молодых парламентариев за акции, которые они проводят.

В декабре 2017 года и апреле 2018 года состоялись международные акции «Тест по истории Отечества» в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!», в которой приняли участие жители Ульчского района. Масштабную патриотическую акцию инициировал Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

В районе для прохождения теста была организована работа 6 площадок. В написании теста приняли участие  более 50 жителей района.  В масштабной патриотической акции приняла участие и председатель Собрания депутатов Михайлова Светлана.

Активное участие во всех акция принимает избранный в марте молодёжный  Советник района по делам молодёжи Юлия Вербицкая, так в апреле ею организован и проведён исторический квест «Великая отечественная война», где команда «Рабочая молодёжь» показала глубокие знания и в результате заняла 1 место.

В декабре 2017 года был организован сбор игрушек, книг и сладостей для оформления новогодних подарков детям, находящимся в семьях со сложной жизненной ситуацией.

В рамках реализации благотворительной акции «Подари мечту!» в преддверии новогодних праздников молодые парламентарии совместно с председателем Собрания депутатов Михайловой Светланой осуществили мечту Анастасии Белой.

В апреле молодые парламентарии провели в школах района 3 открытых урока, посвященных Дню парламентаризма в Российской Федерации.

В числе приоритетных задач для молодых парламентариев в 2018 году обозначены активное участие по повышению электоральной активности молодежи на выборах Губернатора Хабаровского края. В целях повышения мотивации молодёжи к участию в мероприятиях района и края, формирования позитивного имиджа молодёжи Ульчского района Молодёжная палата организует конкурс видеороликов среди подростков и молодёжи Ульчского района, посвящённый 85-летию со дня образования Ульчского района.

Члены Молодежной общественной палаты продолжат работу по оказанию шефской помощи ветеранам Великой Отечественной войны в рамках акции «Наша забота - ветеранам!», для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, будет организована акция «Подари мечту!».