Сегодня 22 октября 2018

Обновлено день назад

31 мая 2018 года состоялось очередное заседание Собрания депутатов Ульчского муниципального района

01 июня 2018

На заседании Собрания депутатов Ульчского муниципального района рассмотрено 15 вопросов, по которым приняты решения.

Перед депутатами отчитался глава района Фёдор Васильевич Иващук, он рассказал о социально-экономической ситуации в районе, более подробно остановился на вопросах, наиболее волнующих население: обеспечение жильем, доступность услуг связи, тепло-, электро- и водоснабжение, осуществление дорожной деятельности и другие. Отметил конструктивную работу исполнительной и представительной ветвей власти в районе.

Одно из принятых на заседании Собрания депутатов, стало решение «Об исполнении бюджета Ульчского муниципального района за 2017 год», где депутаты признали работу финансового управления администрации Ульчского района удовлетворительной. Исполнение бюджета за 2017 год составило по доходам в сумме 1580597891,12 рублей, расходам в сумме 1578133643,14 рублей, профицит бюджета района за 2017 год составил 2464247,98 рублей.

Напомним, что 07 мая 2018 года прошли публичные слушания об исполнении бюджета Ульчского муниципального района за 2017 год.

Решение было опубликовано и размещено на сайте администрации Ульчского муниципального района 19 апреля 2018 года.

Проект решения об исполнении бюджета за 2017 год был доступен жителям района в течение 20 дней. Предложений и замечаний от жителей района  в организационный комитет не поступило.

По словам председателя Собрания депутатов Михайловой Светланы, 2017 год выдался непростым для всех районов края. Прогноз на 2017 год был сложным, и задачи перед Ульчским районом стояли соответствующие. Пришлось их решать в нестандартных условиях и учиться работать в режиме ограниченного бюджета.

А также депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменений в Устав Ульчского муниципального района и отдельные решения Собрания депутатов муниципального района.

Одобрили перечни имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности Хабаровского края в муниципальную собственность Ульчского муниципального района Хабаровского края  и утвердили перечни муниципального имущества, передаваемого  из муниципальной собственности в муниципальную собственность сельских поселений.