Сегодня 24 июня 2018

Обновлено день назад

Управление Минкультуры России по ДФО объявляет о старте конкурса «Дальневосточная реставрация»

29 мая 2018

Управление Министерства культуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу совместно с ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» инициируют конкурс «Дальневосточная реставрация».

Конкурс проводится с целью выявления и распространения передового практического опыта в сфере сохранения объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа.

Конкурс призван способствовать повышению престижа профессии реставратора и привлечению внимания к вопросам сохранения и популяризации объектов историко-культурного наследия Дальнего Востока.

Приглашаем к участию в Конкурсе реставраторов, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Дальнего Востока.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

- «Лучший проект реставрации объекта культурного наследия»;

- «Лучшая реставрация памятника истории и культуры»;

- «Благотворительность»;

- «За заслуги в сохранении культурного наследия Дальнего Востока».

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 10 июня 2018 года. По итогам Конкурса победителям в торжественной обстановке будут вручены дипломы «Лучший реставратор» и памятные подарки.

Положение о Конкурсе вы можете скачать на сайте http://expertdfo.tilda.ws/.