Сегодня 22 октября 2018

Обновлено день назад

О проведении мероприятия «Библиосумерки» на территории Ульчского муниципального района

29 мая 2018

21 апреля 2018 года в Российской Федерации проводилась ежегодная акция «Библионочь». Библиотеки Ульчского муниципального района также подключились к проводимому мероприятию.

В рамках акции в библиотеке-филиале № 19 с. Нижняя Гавань, объединив Всероссийскую акцию «Библионочь - 2018» и 200-летие со дня рождения русского писателя И.С.Тургенева, впервые проводилось мероприятие под названием «Библиосумерки» (с 2000 до 2200),на котором состоялось открытое заседание почитателей творчества русского писателя И.С.Тургенева.

Межпоселенческая библиотека с. Богородское совместно с Детской библиотекой18 мая провели «Библиосумерки» на тему «Сказка о художнике», посвященные «Международному Дню музеев» и «170-летию со дня рождения русского художника В.М.Васнецова».

Библиотекари превратили фойе библиотеки в «Васнецовский зал», представив гостям вернисаж картин В. М. Васненцова.

Смотритель музея познакомила участников «Библиосумерек» с творческой судьбой замечательного художника, а потом предложила присутствующим разделиться на творческие артели: «Сказочников», «Былинников»и «Мозаику». Каждая артель под аккомпанемент красивой музыки восковыми мелками должна была изобразить на «холсте» сюжетный отрывок из русской народной сказки «Морозко».

Актовый зал играл роль арт-подвальчика, где была организована книжная выставка «Истинный богатырь русской живописи», также была проведена тематическая викторина.

После окончания мероприятия активным участникам были вручены памятные подарки.

В «Библиосумерках-2018» в Ульчском муниципальном районе приняли участие около 50 человек.