Сегодня 24 июня 2018

Открытие военно-учебных сборов в МБОУ СОШ с. Богородское

28 мая 2018
Открытие военно-учебных сборов в МБОУ СОШ с. Богородское

28 мая 2018 г. в МБОУ СОШ с. Богородское состоялось открытие военно-учебных сборов   с учащимися десятых классов по основам военной службы. Под командованием руководителя сборов А.В. Орлецкого собралось 25 человек – из них 19 учащихся МБОУ СОШ с. Богородское (в том числе впервые участие в военно-учебных сборах приняли 2 девочки), а также 2 учащихся МБОУ СОШ с. Дуди и 4 учащихся МБОУ СОШ с. Сусанино. Традиционно проводимые в конце учебного года, военно-учебные сборы играют важную роль в обучении старшеклассников начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы. За пять дней участники сборов пройдут строевую, тактическую, огневую, физическую подготовку, познакомятся  с общевоинскими уставами и изучат приемы оказания первой медицинской помощи.