Сегодня 24 июня 2018

Обновлено день назад

В Хабаровском крае действует один лесной пожар

28 мая 2018

На территории Хабаровского края действует один лесной пожар. Возгорание общей площадью пять гектаров зарегистрировано в Ульчском районе в 13 километрах от поселка Мариинский Рейд. Еще один пожар на 15 гектарах северо-восточнее поселка Хурмули в Солнечном районе за минувшие сутки локализован. Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ - Рослесхоз) на землях иных категорий зарегистрировано 8 термоточек с активным горением.

«На сегодняшний день на тушении возгораний работают 14 человек. Для мониторинга лесопожарной обстановки поднимались воздушные суда. Угрозы населенным пунктам нет», - сообщил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Правительства края Сергей Бутин.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории региона в зоне активного тушения зарегистрировано 303 лесных пожара на площади 174167 гектаров, из них на землях лесного фонда 291 пожар.

Управление лесами напоминает, при обнаружении возгорания необходимо позвонить в единую диспетчерскую службу по телефону 8 (800) 100-94-00.