Сегодня 22 октября 2018

Обновлено день назад

Информация о проводимых мероприятиях, посвященных Международному Дню семьи в учреждениях культуры Ульчского муниципального района в 2018 году

24 мая 2018

Международный день семьи ежегодно отмечается 15 мая. Установление этого дня Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году призвано обратить особое внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи, ведь благополучие семьи — это основа развития и прогресса любого государства.

15 мая в учреждениях культуры Ульчского муниципального района были проведены спортивные и развлекательные мероприятия, посвященные Дню семьи. Мероприятия были направлены на развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни. Участники программ показали свою смекалку, ловкость, силу, быстроту. Так же были проведены музыкальные литературные композиции, концерты и игровые программы.

В с. Богородское 15 мая 2018 года состоялось Торжественное Собрание, посвященное Международному Дню семьи. Мероприятие началось с поздравления главы района Иващука Ф.В. и вручения благодарственных писем лучшим многодетным семьям села Богородское, семьям, взявшим на воспитание приемных детей, а также семьям, прожившим в браке более 50 лет. С теплыми пожеланиями жить в любви и согласии к присутствующим обратился настоятель Храма Иконы Казанской Божьей Матери иерей Игорь. Торжественное Собрание продолжил праздничный концерт«Семья, согретая любовью».Для всех гостей вечера свои музыкальные подарки подготовили коллективы «Задоринка» сельского Дома культуры с.Булавы, «Улыбка» сельского клуба с. Нижняя Гавань, Мироновы Егор и Екатерина, Лавков Павел и дуэт Тулиновой Нины и Кольковец Людмилы  районного Дома культуры с.Богородское.

В фойе Дома культуры с. Богородское были представлены работы детей, воспитывающихся в приемных семьях,  а так же работы воспитанников Центра внешкольной работы с.Богородское.

Всего в районе  было проведено 49 мероприятий, в которых приняло участие более 1000 человек.