Сегодня 24 мая 2018

Мероприятия Федеральной программы «Ты предприниматель» в Хабаровском крае в 2018 году

18 мая 2018

В Хабаровском крае с 2013 года комитетом по молодежной политике Правительства Хабаровского края при поддержке КГАУ "Краевого центра молодежных инициатив" реализуются мероприятия Федеральной программы "Ты-предприниматель". Участие в программе дает уникальный шанс бесплатно обучиться основам создания и ведения бизнеса.

Целевой аудиторией программы является молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, желающая открыть собственный бизнес, а также действующие молодые предприниматели края от 18 до 30 лет (включительно).

Что дает участие в программе?

1. Знания
    Образовательный курс по предпринимательству, в формате бизнес-интенсива включающего тренинги, мастер-классы, практические занятия, проводят лучшие региональные и федеральные бизнес-тренеры, известные предприниматели страны делятся реальным опытом ведения собственного бизнеса.
  2. Новые деловые контакты и идеи.

В процессе обучения участники находят единомышленников, партнеров.

1. Участие в конкурсе бизнес-проектов (по итогам обучения)
  2. Получение консультационных услуг по различным аспектам предпринимательской деятельности
  3. Возможность участвовать в конкурсах и бизнес-форумах  Всероссийского и международного уровней.

Ежегодно проводится региональный этап Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России", в рамках которого участники презентуют собственный бизнес.

Чтобы стать участником программы для молодежи от 18 до 30 лет необходимо:

1. заполнить анкету на сайте ru, пройти тестирование на определение предпринимательских способностей;
  2. пройти отбор (собеседование) с целью дальнейшего включения в состав групп допущенных к обучению.

Особым образовательным блоком программы является обучение предпринимательству молодежи 14-17 лет, которое включает в себя: встречи с успешными молодыми предпринимателями края, "открытые уроки", обучающий курс "Основы предпринимательской деятельности", бизнес-игру, ярмарку бизнес-проектов, в ходе которой проходит защита лучших бизнес-проектов.

Участники данного блока проходят тестирование на определение предпринимательских способностей без регистрации на сайте программы.

Основные информационными интернет площадками программы являются:региональный сайт molpred27.ru; группы по предпринимательству "Вконтакте" https://vk.com/khv_mpred, "Инстаграм" https://www.instagram.com/molpred27/.

Телефон горячей линии программы 8 (4212) 67-10-44,
WhatsApp +7-909-824-10-44, (4212) 32 78 41.