Сегодня 25 сентября 2018

Обновлено 3 дня назад

С 1 мая 2018 года Федеральным законом от 07 марта 2018 г. № 41-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" установлена минимальная заработная плата в Хабаровском крае

11 мая 2018

Администрация Ульчского муниципального района информирует, что с 01 мая 2018 г. месячная заработная плата работника, работающего на территории Хабаровского края должна быть не  менее минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 07 марта 2018 г. № 41-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном  размере оплаты труда» в сумме 11163 рубля.

На минимальную заработную плату в Хабаровском крае (11163 рубля) согласно постановлению Конституционного Суда Российской Федерации от 07 декабря 2017 г. № 38 –П начисляется районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в особых климатических условиях на территории Хабаровского края, в соответствии с действующим законодательством.

Текст Соглашения о прекращении действия о минимальной заработной плате в Хабаровском крае от 29 декабря 2017 г. размещен на интерактивном Портале комитета по труду и занятости населения Правительства края: https://sz27.ru в разделе служба занятости/социальное партнерство /трехсторонняя комиссия/соглашение о прекращении действия Соглашения о МЗП.