Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено день назад

Информация о мероприятиях, посвященных празднованию 73-й годовщины со Дня Победы, проводимых районным Домом культуры с. Богородское Муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческий районный Дом культуры» Ульчского муниципального района

11 мая 2018

Традиционно старт мероприятиям, посвященным Дню Победы дает районный автопробег. Не исключением стал и 2018 год.

7 мая  представители  Де-Кастри, Богородское, Нижняя Гавань, Булава собрались около районного Монумента Памяти и Славы, чтобы почтить память павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Накануне празднования Дня Победы 8 мая в районном Доме культуры с. Богородское для жителей и гостей села был проведен районный праздничный концерт «Солдат, что выиграл войну».

Перед концертом в фойе районного Дома культуры гостей встречали волонтеры  Победы и «Военная почта». В рамках акции «Письмо с фронта» гостям вручались копии писем солдат своим родным и близким.

Обязательной ежегодной традицией уже стала акция «Георгиевская ленточка».

Перед началом концерта со словами поздравления ко всем собравшимся выступил глава Ульчского муниципального района Иващук Ф.В.

Театрализованный концерт был проведен по мотивам рассказа А.Твардовского «Василий Тёркин». Со сцены всех участников Великой Отечественной войны поздравили солисты и коллективы районного Дома культуры: вокальный коллектив «Пара-ра», танцевальный коллектив «Краски», Народный хор с. Богородское, инструментальный ансамбль «Брякотуши», творческое объединение «Чудеса в решете» и творческое объединение «Ивона», Нестерчук Мария - солистка Центра внешкольной работы с. Богородское, а также танцевальный коллектив «Росинка» сельского Дома культуры с. Булава.

Межпоселенческой библиотекой с. Богородское был оформлен библиотечный уголок «В сердцах и книгах память о войне».

На базе краеведческого музея районного Дома культуры Центр внешкольной работы с. Богородское представил выставку портретов своих прадедов «Нет в России семьи такой, чтоб не памятен был тот герой…».

Сотрудниками краеведческого музея в фойе Дома культуры была оформлена фотозона, где каждый желающий мог окунуться в эпоху послевоенного времени и сфотографироваться на память.

9 мая стартовало ежегодное праздничное шествие с возложением цветов у Обелиска воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ 1941-1945 гг., и мемориальной памятной доски в память героя Советского Союза Сластина В.Н. Затем колонна двинулась к Мемориалу Памяти и Славы, где был проведен праздничный митинг, посвященный 73-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

По окончанию митинга все желающие могли отведать солдатской каши, а ветераны были приглашены на праздничный обед.

Также доброй многолетней традицией было проведение легкоатлетической эстафеты среди школьников с. Богородское.

Завершился праздничный день массовым гулянием на берегу Амура. Сотрудниками районного Дома культуры был организован показ видеофильма «Дачная поездка сержанта Цыбули». В окончание вечера под залпы праздничного фейерверка звучали песни военных лет.