Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

3 мая 2018 года состоялась всероссийская премьера фильма «Собибор»

11 мая 2018

Фильм снят режиссером К. Хабенским на основе реальных событий об успешном интернациональном побеге из немецкого концлагеря «Собибор», организованном советским офицером А. Печёрским, и направлен на привлечение внимания современной российской молодёжи к историческому прошлому своей страны, а также на противодействие попыткам искажения истории.

Основанная на реальных фактах история, сегодня является хрестоматийным примером отчаянной храбрости и непомерного мужества несломленных духом жертв нацистского режима.

Призываем всех посмотреть фильм!